Загрузка...

Эмма 2009

автор
sveta
Опубликовано: 2014-07-15
Блог: Из жизни
0
Эмма 2009ВВС выпускает новую "Эмму"!!!
Эмма-Ромола Гарай
мистер Найтли-Джонни Ли Миллер(Эдмунд Бертрам из "Мэнсфилд-парка" 1999)
Фрэнк Черчилль-Руперт Эванс
мистер Элтон-Блейк Ритсен (Эдмунд Бертрам из "Мэнсфилд-парка"2007)
Джейн Фэйрфакс-Лаура Пайпер
миссис Элтон-Кристина Коул (Кэролайн Бингли из "Остаться в Остин")
Харриет-Луиза Дилан
мистер Вудхаус-Майкл Гамбон
миссис Уэстон-Джоди Мэй
Делимся впечатлениями
Теги: эмма
Комментарии (47)

sveta
Лично мне не нравится Джонни Ли Миллер в этой роли. Во-первых, он кажется ровесником Эммы, а во-вторых, не хватает ему какой-то серьезности...
Рейтинг: 0 2014-07-15 17:42

natalja
абсолютно согласна, Джонни Ли Миллер слишком молод для роли мистера Найтли. серьезность-то хоть изобразить можно, если постараться, а вот возраст...
Рейтинг: 0 2014-07-15 17:42

sveta
Так забавно, когда актеры из одной экранизации преходят в другую... Джонни Ли Миллер играл аж в 2 "Мэнсфилд-парках", оказывается- в 1999 Эдмунда Бертрама, а в 1983-младшего брата Фанни. Посмотрим, какова будет 3 попытка, может, актерское мастерство сотворит чудеса.... В том же ГиПе 1995 актеры старше своих героев. Я даже помню один комментарий, где девушка возмущалась "старостью" Лидии
Эмма очень даже миленькая, мне она на обложке понравилась. Правда, в промо-ролике есть сцена, которая меня слегка смущает, там Эмма какая-то слишком эксцентричная... Только бы не вышло второй Билли Пайпер или Киры Найтли...
Рейтинг: 0 2014-07-15 17:57

natalja
там кроме Джонни есть актеры и из других экранизаций Остин про Эмму могу сказать только то, что ее внешность на мой взгляд не подходит для этой роли, слишком проста. а про ее игру ничего сказать не могу, ролик посмотреть не могу, скорости не хватает, глючит. посмотрим фильм, когда выйдет
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:11

sveta
Я вот еще 2 только заметила Еще есть? Я просто видела актеров на кастингах, до и после, что называется... Если взять тот же ГиП, то я бы Дженнифер Эль никогда бы не заметила... У меня стереотипное мышление-если блондинка, то Лиззи играть вряд ли сможет
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:14

lera
Нехорошие у меня предчувствия.
Джонни слишком молод для Найтли, а Ромола, если уж на то пошло, слишком стара для Эммы.
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:17

sveta
Что Джонни молод, это точно. Но Ромола у меня каких-то негативных эмоций пока не вызывает. В ней есть живость, лукавство какое-то. Посмотрим еще на манеру поведения
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:17

natalja
Бестолковые\Clueless" в главной роли Алисия Сильвирстоун.
Слышала, что этот фильм снят по мотивам Эммы, с переносом действия в современность. Кто смотрел? Что скажете? Сама, к сожалению, не видела.
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:25

sveta
Я смотрела:- местами туповато,но в целом неплохо. Про королеву школы,девушку добрую,но не видящую дальше своего носа. Мистер Найтли(Джош довольно симпатичный. Гарриет(Тай слегка невоспитанна,и с чувством благодарности у нее проблемы. Создам альбом,чтобы все могли полюбоваться;-
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:31

natalja
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:32

sveta
Пишу по свежим следам, пока смотрю Очень понравилось начало, оригинальное и привлекающее зрителя. Дети очаровательны, и сюжет сразу становится понятен, не надо никаких пояснений потом. Ромола Гарай в роли Эммы лично мне кажется неубедительной. В ней нет лоска, аристократизма, да и манера поведения оставляет желать лучшего. Она чересчур порывиста, в ней нет плавности, мягкости.... И зевает во весь рот.
Абсолютно не понравилась Изабелла Найтли. По книге она счастлива, ее удел-дом, материнство, здесь же сестра Эммы выглядит забитой и измученной. Как будто рожает каждый год и очень от этого устает.
Мистер Вудхаус. Я почти поверила актеру, но его взгляд при отъезде миссиси Уэстон все разрушил. Он как будто говорил "Да, я понимаю, Вы уезжаете, но так Вам будет лучше. Вы и так слишком долго о нас заботились". Трудно скрыть проницательность и ум, которых лишен мистер Вудхаус. Этому актеру следует играть более жесткие роли, я думаю.
Миссис Уэстон неплоха, только вот не понравилось, что она потакала маленькой Эмме в ее пренебрежительном отношении к мисс Бейтс. Я понимаю, что Эмме позволялось многое, но сомневаюсь, чо поощрялось такое поведение.

Это пока только начало первой серии Потом еще что-нибудь наваяю
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:39

natalja
Просим, просим. Очень интересно узнать ваше мнение. Тем более, что собственное составить удастся не скоро.
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:49

sveta
Ну, тогда продолжу.
Самое главное же забыла-мистер Найтли! Джонни Ли Миллер совсем не так плох! Ура! Правда, пальто на нем все равно сидит как с чужого плеча, но он весьма привлекателен. Больше всего мне понравилось 2 сцены-спор с ним Эммы по поводу Гарриет и Мартина ( там он такое лицо сделал выразительное, прелесть и разговор с Эммой перед вечером у Уэстонов - Эмма его упрекала в пренебрежении приличиями, опять приехал верхом на вечер, а он такой спокойный: "Я думал об этом, но Бесси захотелось прогуляться, правда, Бесси?"(хлопает лошадь по шее Очень мило и непосредственно
Не разочаровал и мистер Элтон. Навязчив, напыщен, тщеславен, смазлив. То, что доктор прописал
Гарриет. Фотографии были хуже, чем оригинал. Оригинал хуже, чем книжный персонаж. Какая-то она неповоротливая и совсем не трогает своей наивностью. Правда, и раздражения не вызывает. Хоть на этом спасибо.
По-прежнему не нравится Ромола Гарай в роли Эммы. Не то, совсем не то. Изящества нет. Да, она живая, непосредственная, но это непосредственность не светская. Один раз пока только "улыбнуло", как говорится-когда Эмма объясняла шарадуЭлтона Гарриет:
Гарриет:"О, что же означает "знание" и "при"? "Знание-при"?
Эмма: "О нет, Гарриет! Это признание!" Тут у актрисы очень выразительная мимика, означающая и досаду на то, что Гарриет не так догадлива, как она думала, и чувство собственного умственного превосходства, и быстрое забывание этого инцидента.
Джон Найтли очень суров. Прямо вот чересчур. Страшно аж, как с ним жить можно. И понятно, почему Изабелла такая забитая.
Кстати сказать, здесь очень оригинальный сценарий. Построение сцен не шаблонное, смотрится легко. Сюда бы моих любимых Гвинет Пэлтроу и Джереми Нортэма, и вышло бы загляденье. Но будем исходить из того, что есть
Рейтинг: 0 2014-07-15 18:57

natalja
Спасибо, очень обстоятельно и интересно Насчет мистера Найтли рада, что все лучше, чем могло бы быть. Хотя я на игру Ромолы больше надеялась, чем на Джони Ли Миллера.
Рейтинг: 0 2014-07-15 19:23

sveta
Ромола исправляется Честь ей и хвала за сцену приема Элтонов в Хайбери. Держалась очень достойно, мило улыбалась, а за спинами гостей тихо вздыхала.... И очень забавно Эмма шла потом по полям-лугам и злилась на миссис Элтон Кстати, миссис Элтон довольно противная, но не настолько, чтобы вызвать отторжение окружающими и всеобщее недоумение. Не убедила меня эта актриса....Только что к Джейн Фэрфакс довольно навязчиво приставала. Да, Джейн весьма мила. Но не так сдержана. Она эмоционально отзывается о бале, резко отвечает миссис Элтон и впечатления ледышки не производит. Но девушка симпатичная
Вернемся к Эмме. Привычка Ромолы широко открывать рот, когда та зевает, смеется или поет, смотрится, мягко говоря, не очень. Ей бы чуть больше сдержанности, и вышло бы в самый раз.... А, еще одну сцену вспомнила забавную-когда Фрэнк уезжает и приходит, чтобы попрощаться. Эмма перед приходом Фрэнка:"Так, и как нужно себя вести, если предполагается, что чувство взаимно?" Забавно как раз потому, что когда чувства взаимны, то как себя вести, не задумываешься Да, по поводу Фрэнка. Юноша обходителен, открыт, ладит с Эммой, но эмоций в нем маловато, на мой взгляд.
А Джонни Ли Миллер-молодец.... Джереми Нортэма мне никто не заменит, но вот Ли Миллеру я поверила. Поверила, что ему действительно нравится Эмма, что он ее любит и ценит, что ему небезразлично, кто нравится ей самой, и танцевали они с чувством. Правда, танцы можно было бы и получше подобрать. Какие-то они слишком народные и прыгучие.
А, мисс Бейтс еще вспомнила. Что-то мне не очень.... Да, она болтает без умолку, всех донимая, но раздражения почему-то не вызывает. Может, я насмотрелась "Эммы" в разных версиях, и теперь люди, подобные мисс Бейтс, меня вообще не напрягают Вот досмотрю-узнаю
Рейтинг: 0 2014-07-15 19:25

olga
На меня, вообще-то, книжная Джейн впечатления "ледышки" не произвела... И мисс Бейтс тоже не произвела впечатления "раздражающей" особы. Скорее, ее было жаль.
Рейтинг: 0 2014-07-15 19:31

sveta
У всех разные первые впечатленья Если бы у меня над ухом бубнили все время, как мисс Бейтс, я бы не выдержала... Так вот, я же не дописала
В общем, финальное признание мистера Найтли не фонтан. Мне не хватило магнетизма, нервов... Зато свадебное путешествие удалось
Рейтинг: 0 2014-07-15 19:37

olga
Т.е. версия с Гвинет продолжает сохранять пальму первенства?
Рейтинг: 0 2014-07-15 19:54

sveta
В общем, да Единственное, что в этой версии лучше,-это сценарий. Но тут дело в размерности-все-таки в сериал можно уместить больше событий, чем в фильм....
Рейтинг: 0 2014-07-15 19:59

anya
Понравилось в этом фильме всё: от количества серий и актёров до музыки и прекрасных пейзажей Сначала не понравилась Эмма, т.к. я считала, что она всё таки шатенка с карими глазами, но потом привыкаешь, и к тому же Ромола Гарай сыграла прекрасно Мистер Найтли действительно сначала показался молодоват, но потом оказывается, что это самое то К тому же намного приятнее видеть Эмму с молодым человеком, особенно в конце
Действительно хорош сценарий, всё идёт прямо по книге, может и есть расхождения, но незначительные.
В общем итог: фильм очень хорош, не затянут, всё в меру. Думаю, тем, кто недавно прочитал Эмму (как я , должно понравиться
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:05

anya
Да, насчёт мистера Вудхауса Он мне лично очень понравился, именно таким я его и представляла. Актёр на мой взгляд сыграл гениально, конечно особенно трогательная сцена в конце Она показывает весь характер мистера Вудхауса, его натуру и безмерную любовь к дочери. Мне так показалось.
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:09

marija
Посмотрела этот фильм. Он меня не впечатлил. Недостатки уже перечислили здесь.
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:10

sveta
Меня мучает вопрос уже сколько недель-в книге написано, что Эмма-шатенка, или нет? Читала, что упоминание есть, но в упор его не вижу(
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:15

anya
Нет, там не написано, что она шатенка, но написано, что у неё карие глаза, вряд ли она блондинка Возможно, но это трудно представить Может, она брюнетка?=
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:24

marija
я слышала по описанию это относится к экранизации с гвинет пэлтроу.
кстати интересно собрать по внешним данным образ эммы.
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:38

sveta
Наконец поняла, спасибо большое Хотя встречаются и блонднки с карими глазамИ, почему нет
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:40

natalie
мне почему-то понравилось. Вот настоящая Эмма, хотя и с недочетами, о все же
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:41

sasha
А вот у меня в переводе не ПРИЗНАНИЕ, а УХАЖИВАНИЕ(((
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:41

jana
Блин, а я эту версию нигде найти не могу в магазине(((( Что ж такое!(((
Рейтинг: 0 2014-07-15 20:56

sasha
Ну так скачайте с сайта http://austenfilms.ru/
Озвучка и качество очень хорошее
Рейтинг: 0 2014-07-15 21:01

lidija
я посмотрела только ролик,и актриса мне не понравилась по внешнему виду...А мистер Найтли смотрится совсем не убедительно,как уже тут писали:как одногодка ЭммыСамый классный мистер Найтли это в экранизации 1996 года,посмотрите,точно понравил\тся Хотя фильм с Кейт Бекинсейт мне тоже понравился
Рейтинг: 0 2014-07-15 21:14

vitka
У меня было ужасное впечателиние о фильме, хотя садилась я за голубой экран с очень хорошим предчуствием и отличным настроением, потому что до просмотра я не читала никаких отзывов и комментсов......ужас, что было со мной....сплошное расстройство.
Актеры подобраны совершенно невообразимо, на мой взгляд образы Остин совершенно неправильно раскрыты - ни Эмма, ни Найтли, ни Джейн. эх, я каждый раз напрягалась от того, как вела себя Эмма - слишком раскованно, слишком взбалмашно, слишком просто......у меня уже сейчас стерлись впечатления, но этот один из немногих фильмов, который занял у меня дома полочку с пыльными дисками, которые я никогда не пересматриваю.....хотя, думаю, я сейчас еще раз перечитаю Эмму и попробую пересмотреть еще раз.
Мне кажется, идеальный образ Эммы получился у Кейт Бекинсейл
Рейтинг: 0 2014-07-15 21:16

irina
Да, книжной Эмме повезло больше всего - ведь есть такие замечательные воплощения на экране как фильмы с Кейт Бекинсейл и с Гвинет Пелтроу, а так же сериал с Ромолой Гараи. Он, конечно, не без недочетов, но такой милый, трогательный, а взгляд Эммы - Ромолы во время свадебного путешествия и ее восклицание"море" - так здорово, такой профессионализм и мастерство у молодой девушки. А сэр Майкл Гэмбон - это шедевр, идеальный мистер Вудхауз (вместе с ним плакала, когда он прощался с Эмой перед поездкой в Бокс хилл и свадебное путешествие. Уже пересматривала этот фильм не один раз Он в числе моих любимых теперь.
Рейтинг: 0 2014-07-15 21:16

natalja
Вчера посмотрела по Культуре первые две серии Эммы.
Что ж. Я ожидала худшего.
Начну с того, что понравилось: пейзажи, музыка, костюмы, интерьеры, отношение к первоисточнику - выше всяких похвал. Актеры порадовали. Причем неожиданно мне понравился этот мистер Найтли. Он замечательно сыграл. И хотя он не понравился мне на фотках, показался слишком молодым, теперь мне так не кажется. Он справился.
Так же неожиданно мне понравилось то, ка свою роль сыграла Гарриет. Она немного старовато выглядит, но ее бесподобная игра перевешивает этот недостаток. Мистер Элтон тоже здорово сыграл, мне очень понравилось.
Фрэнк Черчиль на мой взгляд лучший из трех экранизаций.
Джейн Фэйрфакс тоже порадовала милая, застенчивая, немного ревнует к Эмме. В общем - молодец.
Мистер Вудхаус классный, именно таким я его и представляла.

Ну а теперь минусы, на мой взгляд, - Эмма! Кошмар! Играет она вроде бы неплохо, но эти ее гримасы и улыбка молодой кобылки - фу! Ужасно, она так изгаляется со своим лицом и телом, что смотреть противно. А её походка? Мужик в юбке! А прически? Хотя это в лоб стилистам надо дать.

Сегодня буду смотреть 3 и 4 серии, в 23:50. Отпишусь еще. Может впечатление изменится
Рейтинг: 0 2014-07-15 21:26

irina
Очень захотелось посмотреть фильм, после вашей переписки. Буду искать. Но самой оей большой любовью, конечно. остается ГиПр 1995 г.
Рейтинг: 0 2014-07-15 21:36

natalja
Что ж. Могу сказать, что удовлетворена этой экранизацией. Мне понравилось всё и все, кроме Ромолы. Но и к ней можно привыкнуть, правда, Эмма для меня по прежнему Гвинет Пелтроу.
Хотя фильм оставил очень хорошее впечатление и желание пересмотреть.
А Ромола слишком открыта, слишком эмоциональна, в ней всё слишком. А её манера держать себя вообще кошмарна, походка, осанка, мимика, жестикуляция и улыбка - слишком всё современное, нет аристократического лоска, а ведь Эмма аристократка, причем почти снобка, если считает зазорным общаться с женой фермера.

В общем, хорошая версия, но не отличная, по причине неудачной главной героини. ИМХО.
Рейтинг: 0 2014-07-15 21:45

sveta
Наташ,а Ромола вообще весьма популярная актриса в экранизациях английской классики,как ни странно. Что-то в ней режиссеры видят:
Рейтинг: 0 2014-07-15 21:57

natalja
Ну, режиссерам, наверное, виднее.
Хотя я Ромолу больше нигде видеть не хочу. Она конечно не слишком портит фильм, но и не украшает.
Рейтинг: 0 2014-07-15 22:04

marija
А мне фильм очень понравился, И сенарий и подбор актёров, конечно Ромола , не такая харизматичная , как Кейт Бекинсел, но в целом сыграла она не плохо. Очень понравилось, что фильм сделали длинным, а не сократили, как предыдущие до этого версии.
Рейтинг: 0 2014-07-15 22:31

olga
А мне всё очень понравилось!!! И м-р Найтли и Френк! Самая лучшая экранизация Эммы(на мой взгляд. Смотрела несколько раз, и не могу не восхититься игрой мужчин! А Джейн вызывает неописуемые эмоции!!! Очень здоровская девушка, актриса премиленькая! Чего не скажешь о Хариет... ну прям ужас И Эмма не совсем то, что я ожидала… но играет хорошо, эмоции вызывает те же, что и героиня при прочтении романа.
В общем, версия шикарная!
Рейтинг: 0 2014-07-15 22:33

marija
Полностью согласна с Ольгой
Рейтинг: 0 2014-07-15 22:42

anzilina
Фильм мне очень понравился, даже могу сказать что он великолепный ! /на мой взгляд
Рейтинг: 0 2014-07-15 22:43

ulija
мне тоже понравилось ...хотя люблю моего мистера Найтли из Эммы с Гвинет
Рейтинг: 0 2014-07-15 22:46

sofja
Отличный фильм! Такой подробный и при этом не занудный.Хороший подбор актёров,потрясающая их игра! Эмма с Гвинет тоже очень нравится,но эту экранизацию считаю лучшей.С Кейт понравилась меньше всего.
Рейтинг: 0 2014-07-15 22:53

ekaterin
Мне эта экранизация нравится больше всех экранизаций "Эммы" Ромола великолепно справилась с ролью, на мой взгляд.
Рейтинг: 0 2014-07-15 23:05

svetlana
Хорошая экранизация, нравится все, кроме... Актрисы Эммы... Какое у нее постоянно глупое выражение лица. В романе часто упоминается, что Эмма сдерживает свои эмоции,но эта актриска кривляется при каждом удобном случае. Жуть.
Рейтинг: 0 2014-07-15 23:14

anna
Есть у кого-нибудь ноты к основной теме фильма?
Рейтинг: 0 2014-07-15 23:50
Добавить комментарий